Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 31 |
2 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 30 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 20 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 20 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
6 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 7 |
7 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 7 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
14 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
17 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
19 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
20 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
21 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
22 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
24 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
32 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
33 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
34 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
35 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
36 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
37 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
39 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 7 |
| Brancos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 116 |
2 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 22 |
3 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 5 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
5 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
9 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
10 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
12 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
14 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
15 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
16 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
18 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
19 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
20 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
21 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
22 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
23 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
24 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
25 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
26 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
27 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
28 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Nulos | | | 5 |
| Brancos | | | 2 |