Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 65 |
2 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 57 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 24 |
4 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 16 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
10 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 6 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 6 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
15 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 3 |
16 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 3 |
17 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
18 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
20 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
26 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
29 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
30 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
31 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
32 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
38 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
41 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
42 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
43 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
44 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 164 |
2 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 63 |
3 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 11 |
4 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 8 |
5 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
6 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 5 |
7 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
8 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
10 | JOSÉ VANDERLEI SIQUEIRA PINHEIRO | 65100 | PC do B | 2 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
12 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
13 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
14 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 2 |
15 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
16 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
19 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
20 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
21 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
22 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
23 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
24 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
25 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
26 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
27 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |