Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 94 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 24 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 24 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
10 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
14 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 2 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
25 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
30 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
32 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
33 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
34 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
36 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
37 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
39 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
40 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 114 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 15 |
3 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 15 |
4 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 14 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 8 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 8 |
7 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 6 |
8 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
10 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
13 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
16 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
19 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
20 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 2 |
21 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
23 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
27 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
28 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
30 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
32 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
33 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
34 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
35 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
36 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
37 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
39 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
40 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
41 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
42 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
43 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
44 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
46 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
47 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
48 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
49 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
50 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
51 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
52 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |