Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 87 |
2 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 34 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 15 |
4 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
7 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 6 |
10 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 5 |
11 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
13 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
14 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
18 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
20 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
22 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
25 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
26 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
27 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
36 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 70 |
2 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 29 |
3 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 11 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 10 |
5 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 9 |
6 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 9 |
7 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 7 |
8 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 6 |
9 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 6 |
10 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 6 |
11 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
12 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 5 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
15 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 3 |
16 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
17 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
18 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 2 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
25 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
26 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
29 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
30 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
33 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
34 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
35 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
36 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
37 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
38 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
39 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
41 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
42 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |