Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 67 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 30 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 11 |
7 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 11 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
17 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
19 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
23 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
25 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
28 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
31 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
33 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
34 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
38 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
39 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
40 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
41 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
42 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
44 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
45 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
46 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
47 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
48 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 36 |
2 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 34 |
3 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 33 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 16 |
5 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 13 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
7 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 7 |
8 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 7 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
10 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 5 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
13 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 4 |
14 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
17 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 4 |
18 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
20 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
21 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
22 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 2 |
23 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
27 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
28 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
29 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
30 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
31 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
32 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
33 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
36 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
37 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
38 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
39 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
40 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
41 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
42 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
43 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
44 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
46 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
47 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
48 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
49 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
50 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
51 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
52 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
53 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
54 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
55 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
56 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
57 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
58 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
59 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
60 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
61 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
62 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
63 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
64 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |