Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 32 |
2 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 31 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 29 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 18 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
7 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 13 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 11 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 9 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
18 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
19 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
24 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
29 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
30 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
31 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
35 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
36 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
37 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
39 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
40 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
41 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
42 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
43 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
44 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
45 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
46 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
47 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
48 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
49 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
50 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
51 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
52 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
53 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
54 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
55 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
56 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
57 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 45 |
2 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 25 |
3 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 22 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 18 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 14 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
8 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 8 |
9 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 8 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
13 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
16 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 3 |
17 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 3 |
18 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 3 |
19 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 3 |
20 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 3 |
21 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
22 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 3 |
23 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
24 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
26 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
27 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
28 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
30 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
33 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 2 |
34 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
38 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
39 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
40 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
41 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
42 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
44 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
45 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
46 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
47 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
48 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
49 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
50 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
51 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
52 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
53 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
54 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
55 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
56 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
57 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
58 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
59 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
60 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
61 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
65 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
66 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
67 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
68 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
69 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
70 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
71 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
72 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
73 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
74 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
75 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
76 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
77 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 16 |