Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 23 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 19 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 10 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
8 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 9 |
9 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 9 |
10 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 8 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
15 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 7 |
16 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
19 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 4 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
21 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
22 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
25 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 3 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
28 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 2 |
30 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
34 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
35 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
36 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
37 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
38 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
39 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
40 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
41 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
42 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
43 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 1 |
44 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
45 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
46 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
47 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
48 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
49 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
50 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
51 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
52 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
53 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
54 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
55 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
56 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
57 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 34 |
2 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 23 |
3 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 21 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 19 |
5 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 18 |
6 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 12 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 5 |
10 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
11 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 4 |
14 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 4 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
16 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
21 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
22 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 3 |
23 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
25 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
27 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
28 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
29 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
30 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 2 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
32 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
34 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
35 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
36 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
37 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
39 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
40 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
41 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
42 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
44 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
45 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
47 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
48 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
49 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
50 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
51 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
52 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
53 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
54 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
55 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
56 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 1 |
57 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
58 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
59 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
60 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
61 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 12 |