Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 82 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 32 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 18 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
6 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 16 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 5 |
11 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
19 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
23 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
26 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
27 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 2 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
33 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
34 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
35 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
38 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
39 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
40 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
41 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
42 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
43 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 39 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 37 |
3 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 31 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 16 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
6 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 10 |
7 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 9 |
8 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
10 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
12 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
13 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
16 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 4 |
17 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
18 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
21 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
24 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
25 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
26 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
28 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
30 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
31 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 2 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
33 | VALDOMIRO SIPP | 45044 | PSDB | 2 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
35 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
36 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
38 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
39 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
40 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
41 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
42 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
43 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
44 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
45 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
46 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
47 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
48 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
49 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
50 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
51 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
52 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
53 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
54 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
55 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
56 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
57 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
58 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
59 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
60 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 9 |