Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 29 |
2 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 24 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
5 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 18 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
11 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 8 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
14 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 5 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
16 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
21 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 2 |
22 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 2 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
29 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
34 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
35 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
38 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
39 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
40 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
41 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
44 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
45 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
46 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
47 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
48 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
49 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
50 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 41 |
2 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 36 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 21 |
4 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 20 |
5 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 12 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
8 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 10 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
12 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 4 |
13 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
14 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
15 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 2 |
19 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
20 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 2 |
21 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
22 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
23 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
24 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
25 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
26 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 2 |
27 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
28 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
29 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
30 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
31 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
32 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
34 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
35 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
37 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
38 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
39 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
40 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
41 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
42 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
46 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
47 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
49 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
50 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
51 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
52 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
53 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
54 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
55 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
56 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
58 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
59 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
60 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
61 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
62 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
63 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
64 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
65 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
66 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
67 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
68 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
69 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
70 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |