Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 42 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 34 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
4 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 21 |
5 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 15 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
8 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
12 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 8 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
14 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 6 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
16 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 5 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
23 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
24 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 2 |
27 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 2 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
29 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
30 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
33 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
34 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
35 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
36 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
37 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
39 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
41 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
42 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
43 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
44 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
45 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
46 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
48 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
49 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
50 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
52 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
53 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 46 |
2 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 46 |
3 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 37 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 26 |
5 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 15 |
6 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 9 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
9 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 4 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
11 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
13 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 3 |
14 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 3 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
16 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 3 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
18 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
19 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
20 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
21 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
24 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
25 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
26 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
27 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
28 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
29 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
30 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
32 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
33 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
34 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
37 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 1 |
38 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
40 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
43 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
45 | RENATO MENDES DE MATTOS | 43123 | PV | 1 |
46 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
47 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
49 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
50 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
51 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
54 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
55 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
56 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
57 | CLAIR DALVANI DE CARVALHO PEREIRA | 13603 | PT | 1 |
58 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
59 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
60 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
61 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |