Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 40 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 33 |
3 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 24 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
6 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 13 |
7 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
13 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 7 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
16 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
24 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
25 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 2 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
27 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 2 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
34 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
37 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
42 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
44 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
45 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
46 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
47 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
48 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
49 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 35 |
2 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 34 |
3 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 27 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 26 |
5 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 13 |
6 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 12 |
7 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 10 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
10 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
12 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 5 |
13 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 5 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
16 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
21 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 2 |
22 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
24 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
27 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 2 |
28 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
29 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
31 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
32 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
33 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
34 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
38 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
39 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
40 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
41 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
42 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
43 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
45 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
46 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
47 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
48 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
49 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
50 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
51 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
52 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
53 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
54 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
55 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
56 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
57 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
58 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
59 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
60 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |