Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 59 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 40 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 31 |
4 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 21 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
8 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 11 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
10 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 10 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
12 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 7 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
15 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
20 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 3 |
21 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 3 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
25 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
28 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
29 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
33 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
35 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
37 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
42 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
43 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
44 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
47 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
48 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
49 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
50 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 51 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 48 |
3 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 45 |
4 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 26 |
5 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 21 |
6 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 16 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 11 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
9 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 6 |
10 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
14 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
17 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
18 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
19 | DALGIRO CAVALHEIRO | 36335 | PTC | 2 |
20 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
21 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 2 |
22 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
26 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
27 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
28 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
29 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
33 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
34 | REJANE CELESTE SILVA FARIAS | 17029 | PSL | 1 |
35 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
36 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
38 | EMIR PEREIRA DE CAMARGO | 31013 | PHS | 1 |
39 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
40 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
41 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
42 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
45 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
46 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
49 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
50 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
51 | ENI TEREZINHA CORSO | 43143 | PV | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
54 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
55 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
56 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
57 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
58 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
59 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
60 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
61 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 15 |