Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 40 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 26 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 10 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
10 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 8 |
11 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 8 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
13 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 7 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
15 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
21 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 2 |
29 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
30 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
31 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
32 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
33 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
34 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
35 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
36 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
37 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
38 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
39 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 52 |
2 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 36 |
3 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 19 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 19 |
5 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 11 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 8 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 5 |
13 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 5 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
15 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 4 |
16 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 3 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
19 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
20 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
21 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
23 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 2 |
24 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 2 |
25 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
26 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
27 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
28 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
29 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
30 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
31 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
35 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
38 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
39 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
40 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
41 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
42 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
43 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
44 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
45 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
46 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
49 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
50 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
51 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
52 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
55 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
56 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
57 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
58 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
59 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
60 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
61 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 19 |