Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 21 |
3 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 20 |
4 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 17 |
5 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 14 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
8 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 10 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
12 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
13 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 5 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
24 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 2 |
25 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
26 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
34 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
40 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
43 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
46 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 36 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 24 |
3 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 20 |
4 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 20 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
6 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 9 |
7 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 9 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
9 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 5 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 4 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
16 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 4 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
19 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 3 |
20 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
21 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 3 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
23 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
24 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
25 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
26 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
28 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
29 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
30 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
31 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
32 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
33 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
34 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
35 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
37 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
38 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
39 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
40 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
41 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
42 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
44 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
45 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
46 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
47 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
48 | JONAS PEREIRA FALCAO | 21321 | PCB | 1 |
49 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
50 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
51 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
52 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |