Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 60 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 32 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 18 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 10 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
8 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 8 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
14 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 5 |
15 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
16 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 4 |
17 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
23 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
24 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
31 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
32 | VALMOCI JESUS DE SOUZA | 4099 | PSB | 1 |
33 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
34 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
35 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
38 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 1 |
39 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
40 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
41 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
42 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
43 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
44 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
47 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
48 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
49 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 1 |
50 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
51 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
52 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 45 |
2 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 23 |
3 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 19 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
5 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 13 |
6 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 10 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 8 |
9 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 6 |
10 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 5 |
13 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 4 |
16 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 4 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
18 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
20 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
21 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
22 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
24 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 2 |
25 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
26 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
27 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
28 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
30 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
31 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
32 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
33 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 2 |
34 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
35 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
36 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
38 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
39 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
41 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 1 |
42 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
45 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
46 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
47 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
48 | EMIR PEREIRA DE CAMARGO | 31013 | PHS | 1 |
49 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
50 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
51 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
53 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
55 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
56 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
57 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
58 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
59 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
60 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
61 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
62 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
63 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
64 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
65 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
66 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
67 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
68 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
69 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 9 |