Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 40 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
3 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 24 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
5 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
11 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 8 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
13 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 7 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
15 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 5 |
16 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 5 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 3 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
23 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
24 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
25 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
26 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
28 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
33 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
36 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
37 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
38 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
40 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
41 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
44 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 42 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 41 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 18 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 15 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 13 |
6 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 13 |
7 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
10 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 6 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
12 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 5 |
13 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 5 |
14 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 5 |
15 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 4 |
16 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
18 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 4 |
19 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
20 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 3 |
21 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
22 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
23 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
24 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
25 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
28 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
29 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
30 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 2 |
31 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
32 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
33 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
34 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
36 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
37 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
38 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
40 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
41 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
44 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
45 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
46 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
47 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
50 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
51 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
52 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
53 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
54 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
55 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
56 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
57 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
58 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 10 |