Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 21 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
5 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 15 |
6 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 15 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
10 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
14 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
18 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
22 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
23 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
24 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
25 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
27 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
28 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
29 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
32 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
37 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
38 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
39 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
44 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
45 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
46 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
47 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
48 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
49 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
50 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
52 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
53 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 27 |
2 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 21 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 20 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 20 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
8 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 7 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
10 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 5 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 4 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
18 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
20 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 3 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
22 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
23 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 2 |
24 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
25 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
26 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
28 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
29 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
31 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
32 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
33 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
34 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
35 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
36 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
37 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
38 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
39 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
41 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
42 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
43 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
44 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
46 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
47 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
48 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
50 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
51 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
52 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
53 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
54 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
55 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
56 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
57 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
58 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
59 | GELSON DOMINGUES | 27500 | PSDC | 1 |
60 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |