Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 32 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 28 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
4 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 14 |
5 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 13 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
11 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 6 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 4 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 3 |
19 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
27 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
28 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
33 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
34 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
35 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
36 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
37 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
38 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
39 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
40 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
42 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
43 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
44 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
47 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
48 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
49 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 29 |
2 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 23 |
3 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 23 |
4 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 13 |
5 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 12 |
6 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 10 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 7 |
9 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 6 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
14 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
16 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 4 |
17 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 4 |
18 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 4 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
20 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 3 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
22 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
23 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
24 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
25 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 2 |
26 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
27 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
28 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
30 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
31 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
32 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
33 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
34 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
35 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
36 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
38 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
39 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
40 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
41 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
42 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
43 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
44 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
45 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
46 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
47 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
48 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
49 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
52 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
53 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
54 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
55 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
56 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
57 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
58 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 4 |