Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 35 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 26 |
3 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 25 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
6 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 13 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
9 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 12 |
10 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 10 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 4 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
19 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
22 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
23 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
29 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
30 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
31 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
32 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
34 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
37 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
38 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
41 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
42 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
43 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
44 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 38 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 37 |
3 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 25 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 23 |
5 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 14 |
6 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 10 |
7 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 7 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
10 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
12 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 6 |
13 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 5 |
14 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 5 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
16 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
17 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 4 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
21 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
28 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
29 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 2 |
30 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
31 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
33 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
34 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
35 | ALCIR PAULO BRUSTOLIN | 45699 | PSDB | 1 |
36 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
37 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 31610 | PHS | 1 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
39 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
40 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
41 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
42 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
43 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
44 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
45 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 1 |
46 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
47 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
48 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
49 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
50 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
51 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
52 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
53 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
54 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
55 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
56 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
57 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |