Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 49 |
2 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 32 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 12 |
7 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 10 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
12 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 8 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 4 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
19 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
21 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 3 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
26 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 2 |
27 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
29 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
31 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
32 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
35 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
38 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
39 | ELTON AUGUSTO DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
40 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
41 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
42 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
43 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
44 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
45 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
46 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
48 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
49 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
50 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 47 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 43 |
3 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 16 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
5 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 11 |
6 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 9 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 9 |
8 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 6 |
11 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 6 |
12 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 6 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
15 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
18 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 4 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
21 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
22 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
23 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
24 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
26 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
27 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
28 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
29 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
30 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
31 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 2 |
32 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 2 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
34 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
35 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
38 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
40 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
42 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
43 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
44 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
45 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
46 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
47 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
48 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
49 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
50 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
51 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
52 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
53 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
54 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
55 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
56 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
57 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
58 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
59 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
60 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
61 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
62 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
63 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
64 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
65 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
66 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 7 |