Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 85 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 27 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 18 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 15 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 13 |
7 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 8 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
9 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 7 |
10 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 6 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
17 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
18 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 3 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
27 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 2 |
28 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
31 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
32 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
33 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
34 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
38 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
39 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
40 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
41 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
44 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
45 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
48 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 78 |
2 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 68 |
3 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 19 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 18 |
5 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 10 |
6 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 8 |
7 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 8 |
8 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 7 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
10 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
13 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 3 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
19 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
22 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
23 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
24 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
27 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
28 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
29 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
30 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
31 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
32 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
33 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
34 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
35 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
36 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
39 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
40 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
41 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
42 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |