Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 82 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 28 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 20 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 19 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
6 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 12 |
7 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 9 |
8 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 7 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
13 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 5 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
16 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
21 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
22 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
23 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 2 |
24 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
25 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | AGIS CARAIBA DOS SANTOS | 2044 | PSC | 1 |
29 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
35 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
37 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 74 |
2 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 60 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 25 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 17 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
6 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 6 |
7 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 6 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
9 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 6 |
10 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 6 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
12 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
14 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
16 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
18 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
19 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 45545 | PSDB | 2 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
21 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
23 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
24 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
25 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
26 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
27 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
28 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
29 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
30 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 1 |
31 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
32 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
33 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
34 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
35 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |