Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 101 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 31 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 17 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 16 |
6 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 15 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
8 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
11 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 3 |
12 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 3 |
13 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
16 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 3 |
17 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
19 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 2 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
22 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
26 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
27 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
28 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
29 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
32 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
33 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
34 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
35 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
36 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 82 |
2 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 60 |
3 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 36 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 14 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 7 |
6 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 6 |
7 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 6 |
8 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 4 |
9 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
11 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 3 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
14 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
15 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
16 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
23 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
26 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
27 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
28 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
29 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
30 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
31 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
32 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
34 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
35 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
37 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |