Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 60 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 26 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 23 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 16 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
9 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 8 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
11 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 6 |
12 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
16 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
17 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
18 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
23 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
26 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
27 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
28 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
33 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
34 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
37 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
38 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
39 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 71 |
2 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 49 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 21 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 15 |
5 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 12 |
6 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 9 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
8 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 5 |
9 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 5 |
10 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 4 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
13 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 3 |
14 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
16 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
19 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
22 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
23 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
24 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
25 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
29 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
30 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
31 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
32 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
33 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
34 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
37 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
38 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
39 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
40 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
41 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 8 |