Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 101 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 27 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 25 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 21 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 17 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 14 |
7 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 10 |
9 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 6 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
11 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 4 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
14 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 3 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 2 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
24 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
27 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 3113 | PHS | 1 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
30 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
31 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
32 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
38 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 78 |
2 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 64 |
3 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 32 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 23 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 13 |
6 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 9 |
7 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 9 |
8 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
9 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 5 |
10 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
11 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 3 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
16 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 2 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
19 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
20 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
21 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
22 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
23 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
24 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
25 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
26 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
27 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
28 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
29 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
31 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
33 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
34 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
35 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |