Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 75 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 23 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 22 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
6 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 12 |
7 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
9 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 8 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
11 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 7 |
12 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
19 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 4 |
20 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
21 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
22 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
26 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
31 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
33 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
34 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
37 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 72 |
2 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 68 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 28 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 16 |
5 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 14 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 10 |
7 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 9 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 6 |
9 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 6 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
11 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 4 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
14 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
15 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
16 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
18 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
21 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 2 |
22 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 2 |
23 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
25 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
26 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
27 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
28 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
29 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
30 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 4 |