Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 82 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 28 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 24 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 16 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
7 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 7 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
13 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
15 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 3 |
16 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
20 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
21 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 2 |
25 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
26 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
27 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
31 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
33 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
34 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
36 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
37 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
38 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
39 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 88 |
2 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 67 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 13 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 11 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
7 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 6 |
8 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
9 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
10 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 4 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
12 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
14 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
16 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
21 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
22 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
23 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
24 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
25 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
26 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
27 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
28 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
30 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
31 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
32 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
33 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
34 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |