Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 91 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 22 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 22 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 19 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 18 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
8 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 7 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
10 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 7 |
11 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 6 |
12 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 6 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
14 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
19 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 3 |
20 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
21 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
22 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 2 |
23 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 2 |
29 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
30 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
32 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
35 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
37 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
38 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
39 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
40 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
41 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
43 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
44 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
45 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
46 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
47 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 81 |
2 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 80 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 30 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 14 |
5 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 11 |
6 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 9 |
7 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
10 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 4 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
12 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 4 |
13 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 4 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
17 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
21 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
22 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
23 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
24 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
25 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
26 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
27 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
28 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
29 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
30 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
33 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
34 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
36 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
37 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
38 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
39 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
40 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
41 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
42 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
43 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
44 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
45 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 2 |