Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 75 |
2 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 25 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 19 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 17 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 12 |
6 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
7 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 9 |
8 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
12 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 5 |
13 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 5 |
14 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 4 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
23 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
26 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 2 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
31 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
33 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
34 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
36 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
43 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
44 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
45 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 76 |
2 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 67 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 33 |
4 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 15 |
5 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 12 |
6 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 7 |
7 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 5 |
8 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 5 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
11 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
16 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
17 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 2 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
19 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
20 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
21 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
23 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
24 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
25 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
26 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
27 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
28 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
29 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 5 |