Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 35 |
2 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 32 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 21 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 19 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
8 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 10 |
9 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 9 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
12 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
13 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
14 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 3 |
15 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 3 |
19 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
23 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 2 |
24 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
27 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
28 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
29 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
30 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
33 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
34 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
38 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
39 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
40 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
41 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
42 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
43 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
45 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 52 |
2 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 23 |
3 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 18 |
4 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 15 |
5 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 9 |
6 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 8 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 8 |
8 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 6 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 6 |
10 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 6 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
13 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 5 |
14 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
15 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
16 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
19 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
20 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
21 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 3 |
22 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
23 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 2 |
24 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 2 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
26 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
27 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 2 |
28 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
29 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
30 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
31 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
32 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
33 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
38 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
39 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
40 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
41 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 1 |
42 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
43 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
44 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
45 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
46 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
47 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
48 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
49 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
50 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
51 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
55 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
56 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
57 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
58 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
59 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
60 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
61 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
62 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
63 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |