Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 24 |
2 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 18 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 17 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
5 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 15 |
6 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
11 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 6 |
12 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
15 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
16 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
18 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
20 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
21 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
22 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
23 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
24 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
27 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
33 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
34 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
35 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 49 |
2 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 12 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 12 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 10 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 8 |
6 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 7 |
7 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 6 |
8 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 6 |
9 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 5 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
12 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 4 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 4 |
14 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 3 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
16 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 3 |
17 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
18 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
19 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
20 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
21 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
22 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 2 |
23 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
26 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
28 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
29 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
34 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
35 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
36 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
37 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
38 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 3 |