SÃO PAULO DAS MISSÕES 166 89
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ INACIO LULA DA SILVA | 13 | PT | 94 |
2 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 83 |
3 | HELOÍSA HELENA LIMA DE MORAES CARVALHO | 50 | PSOL | 3 |
4 | CRISTOVAM RICARDO CALVACANTI BUARQUE | 12 | PDT | 2 |
Nulos | 4 | |||
Brancos | 2 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA | 13 | PT | 74 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 54 |
3 | GERMANO ANTONIO RIGOTTO | 15 | PMDB | 42 |
4 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 11 | PP | 11 |
Brancos | 4 | |||
Nulos | 3 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PEDRO JORGE SIMON | 151 | PMDB | 54 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 111 | PP | 50 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 131 | PT | 46 |
4 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 15 |
Brancos | 14 | |||
Nulos | 9 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 217 | |
Comparecimento | 188 | 86.64% |
Abstenção | 29 | 13.36% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 30 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 29 |
3 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 19 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 17 |
5 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 14 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 10 |
7 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 10 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
9 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 7 |
10 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 6 |
11 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 4 |
12 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 3 |
13 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 3 |
14 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 3 |
15 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
17 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
18 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
Brancos | 9 | |||
Nulos | 3 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PMDB | 3 |
2 | PSDB | 2 |
3 | PT | 1 |
4 | PP | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 92 |
2 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 15 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 14 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 9 |
5 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 7 |
6 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 6 |
7 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 6 |
8 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 5 |
9 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
10 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 3 |
11 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
12 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 5 |
2 | PP | 4 |
3 | PMDB | 3 |
4 | PSDB | 3 |
5 | PTB | 2 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 217 | |
Comparecimento | 188 | 86.64% |
Abstenção | 29 | 13.36% |