Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 47 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 34 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 30 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 20 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 18 |
6 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 12 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
9 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 9 |
10 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 7 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
14 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 4 |
15 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
18 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
24 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
31 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
32 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 71 |
2 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 43 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 26 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 21 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
6 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 11 |
7 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
8 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
13 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 3 |
14 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 3 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
16 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 3 |
17 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
20 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
21 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
23 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
25 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
26 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
27 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
30 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
31 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
32 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
33 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 4 |