Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 41 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 35 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 30 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
6 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 6 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
8 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
13 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
14 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
15 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
22 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
23 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
24 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
27 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
28 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
31 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
32 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
33 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 38 |
2 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 33 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 19 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 16 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 15 |
6 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 10 |
7 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 8 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
9 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 6 |
10 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
11 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 3 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
15 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 2 |
18 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
19 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
20 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
21 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
22 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
23 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 1 |
24 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
25 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
26 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
28 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
30 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
33 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
34 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
35 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
36 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
37 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |