Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 67 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 17 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
11 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 6 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
18 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 5 |
19 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
24 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 3 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
26 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 3 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
28 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
31 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
32 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
33 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
34 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
35 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
38 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | RAUL OLMIRO DA SILVA | 4330 | PV | 1 |
41 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
44 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
45 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
46 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
47 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
48 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
49 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
50 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
51 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 56 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 24 |
3 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 20 |
4 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 10 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 9 |
7 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 8 |
8 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 7 |
9 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 7 |
10 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 7 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
12 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 7 |
13 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 7 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
15 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 5 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
20 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 3 |
21 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
22 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 3 |
23 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
24 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
25 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
34 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
35 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
36 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
37 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
38 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
39 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
40 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
42 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
43 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
44 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
45 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
46 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 1 |
47 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
48 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
49 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
50 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
51 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
52 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
53 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
54 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
55 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
56 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
57 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
58 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
59 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
60 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
61 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
62 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
63 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 6 |