Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 47 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 31 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 17 |
5 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 15 |
6 | LUIZ AUGUSTO FLORES | 4036 | PSB | 11 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 7 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
11 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 5 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
14 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
24 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 2 |
25 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
28 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
29 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
31 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
34 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
37 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
38 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
39 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
43 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
44 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
46 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
47 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
48 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
49 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
50 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
51 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
52 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
53 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
54 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 84 |
2 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 14 |
3 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 12 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 11 |
5 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 10 |
6 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 10 |
7 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 9 |
8 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 7 |
9 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 7 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
12 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
16 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 4 |
17 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
18 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 3 |
19 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
20 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
21 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
23 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
25 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
26 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
27 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 2 |
28 | ANTONIO GELCI DA SILVA | 36789 | PTC | 2 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
30 | MATEUS DE PAULA | 28123 | PRTB | 1 |
31 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 31610 | PHS | 1 |
32 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
33 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
34 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
35 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
36 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
37 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
38 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
39 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
40 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
41 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
43 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
44 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
45 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
46 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
47 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
48 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
49 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
50 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
51 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
52 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
53 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
54 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
55 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
56 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
57 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
59 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
60 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
61 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
62 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
63 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 11 |