Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 36 |
2 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 31 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 17 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
7 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
11 | LUIZ AUGUSTO FLORES | 4036 | PSB | 5 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
15 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 5 |
16 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 5 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
21 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
22 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
25 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
28 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
29 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
30 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
31 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 2 |
32 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 2 |
33 | LEONARDO SOARES | 2888 | PRTB | 2 |
34 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 2 |
35 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
36 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
37 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
38 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
39 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
40 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
41 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
42 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
44 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
45 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
46 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
49 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
51 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
52 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
53 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
54 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
55 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
56 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 64 |
2 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 18 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 17 |
4 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 15 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 10 |
6 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 7 |
7 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 7 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
9 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 7 |
10 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 6 |
11 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 6 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
14 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 4 |
15 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
18 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
20 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
21 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
22 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
23 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
26 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
28 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
29 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 2 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
31 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
34 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
35 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
36 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
37 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
38 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
39 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
40 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
41 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
44 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
45 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
46 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
47 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
48 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
51 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
53 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
54 | MATEUS DE PAULA | 28123 | PRTB | 1 |
55 | ANTONIO GELCI DA SILVA | 36789 | PTC | 1 |
56 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
57 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
59 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
60 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
61 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
62 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
63 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
64 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
65 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
66 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
67 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 16 |