Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 35 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 25 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 21 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 10 |
6 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 10 |
7 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
11 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
12 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
13 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 4 |
14 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
15 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
19 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 3 |
20 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 3 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
22 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
25 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
29 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
32 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
38 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
39 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 39 |
2 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 25 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 22 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 17 |
5 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 14 |
6 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 13 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 9 |
8 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 8 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 7 |
10 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 5 |
11 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
15 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
18 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 4 |
19 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
22 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
24 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 2 |
25 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
27 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
30 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
33 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
34 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
35 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 7 |