Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 24 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 22 |
3 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 19 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 11 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
7 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 8 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
9 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 6 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
15 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
16 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 2 |
17 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
18 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
19 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
21 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
22 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
24 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
25 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
26 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
27 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
28 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 44 |
2 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 22 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
4 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 12 |
5 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 12 |
6 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 10 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 9 |
8 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 5 |
9 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 4 |
10 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
11 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
14 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 2 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
17 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
19 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
20 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 1 |