Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 18 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 16 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 11 |
6 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 10 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
8 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
10 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
12 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 5 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
14 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 5 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
20 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
29 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
30 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
31 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
32 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
33 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
34 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 53 |
2 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 15 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 13 |
4 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 9 |
5 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 8 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
7 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 7 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
11 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 4 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
13 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 3 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
16 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
17 | JUCELINO ROSA DOS SANTOS | 12634 | PDT | 2 |
18 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
19 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
20 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
21 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
22 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
23 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
24 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
25 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
26 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
29 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
30 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
31 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 2 |