Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 26 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 21 |
3 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 19 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
6 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 9 |
7 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 9 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
12 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 5 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
15 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
17 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
18 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
20 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
22 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
24 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 63 |
2 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 14 |
3 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 12 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 7 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
11 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 3 |
12 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
13 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 3 |
14 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
16 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
17 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
19 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
20 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
21 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
22 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
23 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
24 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
27 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
28 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 3 |