Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 45 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 17 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
8 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 10 |
9 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 9 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 8 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
19 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 4 |
20 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 4 |
21 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 3 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
23 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | ALTAMIR ROSA | 7007 | PT do B | 3 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
27 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
30 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
31 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
32 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 2 |
33 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
34 | AFONSO SILVA BORGES | 1348 | PT | 1 |
35 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
36 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
38 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
39 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
40 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
41 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
42 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
43 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
44 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
45 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
46 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
48 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
49 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
50 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
51 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
52 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
53 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
54 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
55 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
56 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
57 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
58 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 66 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 55 |
3 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 19 |
4 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 15 |
5 | GILBERTO DA SILVA OLIVEIRA | 70555 | PT do B | 13 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
7 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 13 |
8 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 12 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
11 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
19 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
20 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
22 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
23 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
25 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 2 |
26 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
27 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
29 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
30 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 1 |
31 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
35 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
36 | ROBERTO JUAREZ DOS SANTOS | 31333 | PHS | 1 |
37 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
38 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
39 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
40 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
41 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
42 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
43 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
44 | RENATO MENDES DE MATTOS | 43123 | PV | 1 |
45 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
50 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
51 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
52 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 1 |
53 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
54 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
55 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
56 | JONAS PEREIRA FALCAO | 21321 | PCB | 1 |
57 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
58 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
59 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 7 |