Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 19 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
15 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
16 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 5 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
22 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 3 |
26 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
27 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
28 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
34 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
35 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
38 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
40 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
41 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
42 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
43 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
44 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
45 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
46 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
47 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
48 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 63 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 31 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 23 |
4 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 17 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 7 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
9 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 5 |
10 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
11 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 4 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
14 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 3 |
15 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
16 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
18 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
20 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
21 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
22 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
23 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
25 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
26 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
29 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
30 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
31 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
32 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
34 | GILBERTO DA SILVA OLIVEIRA | 70555 | PT do B | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
37 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
38 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
39 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
40 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
41 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
43 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
44 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
46 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
48 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |