Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 31 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 26 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 12 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
7 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 12 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
10 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
13 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
15 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 5 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
20 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 3 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
29 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
30 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 2 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
34 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
35 | AFONSO SILVA BORGES | 1348 | PT | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
39 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
40 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
41 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
42 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
43 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
47 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
48 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
50 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
51 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
52 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
53 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
54 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
55 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
56 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 66 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 38 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
4 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 10 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
6 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 6 |
9 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 6 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
11 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 5 |
12 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
15 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 3 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
17 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 3 |
18 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
23 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
24 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
26 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
28 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
29 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
30 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
31 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
34 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
35 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
36 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
38 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
39 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
40 | GELSON DOMINGUES | 27500 | PSDC | 1 |
41 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
42 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
43 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
44 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
45 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
46 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
49 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
50 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
51 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
52 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
53 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
54 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
55 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
56 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
57 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
58 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
59 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
60 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
61 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
62 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
65 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
66 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
67 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |