Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 38 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 19 |
5 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 17 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 15 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
10 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 10 |
11 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 9 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
14 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 7 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
16 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 5 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
19 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 3 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
25 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 2 |
26 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
29 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
30 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
31 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 1 |
32 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
35 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
36 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
37 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
40 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
41 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
42 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
43 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
44 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
45 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
46 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
47 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
48 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
49 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
50 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
51 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
52 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
53 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 60 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 45 |
3 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 21 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
6 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 12 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
8 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 9 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 6 |
11 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
13 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 4 |
14 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 4 |
15 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 3 |
16 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
18 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
20 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 3 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
22 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
23 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
24 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
25 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
26 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
28 | GELSON DOMINGUES | 27500 | PSDC | 2 |
29 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
30 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
31 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
33 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
34 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 2 |
35 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
36 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
37 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 1 |
38 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
39 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
40 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
41 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
42 | ROBERTO JUAREZ DOS SANTOS | 31333 | PHS | 1 |
43 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
44 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
45 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
46 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
47 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
48 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
49 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
51 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
52 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
53 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
54 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
55 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 1 |
56 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
57 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
58 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
59 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
60 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
61 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 3 |