Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 51 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 19 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
5 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 12 |
8 | AFONSO SILVA BORGES | 1348 | PT | 11 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
11 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
13 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
16 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 4 |
17 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 4 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
19 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 4 |
20 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 3 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
23 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
27 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
29 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
30 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
34 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 2 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
40 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
41 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
42 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
43 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
44 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
45 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
46 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
47 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
48 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
50 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
51 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 52 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 29 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 27 |
4 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 17 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
8 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 6 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
10 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 5 |
11 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 4 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
13 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 4 |
14 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 3 |
15 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
17 | RENATO MENDES DE MATTOS | 43123 | PV | 3 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
19 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
23 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
25 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
26 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
28 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
29 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 2 |
30 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
32 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
33 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
35 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
37 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
38 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
39 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
40 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
41 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
42 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
43 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
44 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
45 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
49 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
50 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
51 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
53 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
54 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
55 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
56 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
57 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
58 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
59 | ROBERTO JUAREZ DOS SANTOS | 31333 | PHS | 1 |
60 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
61 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
62 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
63 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
64 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
65 | BERNARDINO GULARTE FONTOURA | 45777 | PSDB | 1 |
66 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
67 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
68 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
69 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
70 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
71 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 9 |