Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 30 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
8 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 8 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
16 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 5 |
17 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 4 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
20 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 4 |
21 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
22 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
25 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 3 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
30 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 2 |
31 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 2 |
32 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
33 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
34 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
36 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
37 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
42 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
43 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
44 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
45 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
46 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
47 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
48 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
51 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
52 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
53 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 59 |
2 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 42 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 21 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
8 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 6 |
9 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
11 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
14 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 4 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
17 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 3 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
19 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 3 |
20 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
21 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 3 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
23 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 2 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
26 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
29 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
30 | TENIS PEREIRA DA ROSA | 40678 | PSB | 2 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
34 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
35 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
36 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
38 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
39 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
40 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
41 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
42 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
43 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
44 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
45 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
46 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
48 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
49 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
50 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
51 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
52 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
53 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
55 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
56 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
57 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
58 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
59 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
60 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
61 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
62 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
63 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
64 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
65 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 9 |