Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 77 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 22 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 22 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
5 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 16 |
6 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 12 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
9 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
10 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 6 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
15 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
20 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
25 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
26 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
29 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
30 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
39 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
40 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
41 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 62 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 29 |
3 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 16 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 13 |
5 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 11 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 9 |
7 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 8 |
8 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 6 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
12 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 5 |
13 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 4 |
14 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
15 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
16 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 4 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
18 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 4 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
21 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
23 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
24 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
25 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
26 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
29 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 2 |
30 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
31 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
33 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
34 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
35 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
36 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
37 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
39 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
40 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
41 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
42 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
43 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
44 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
46 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
47 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
48 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
49 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
50 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
51 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
52 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
53 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
54 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
55 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
56 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 15 |