Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 84 |
2 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 37 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 22 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 22 |
5 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 11 |
6 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 9 |
7 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
10 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 4 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
13 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
16 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
24 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
25 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
28 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
29 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
30 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 46 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 35 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 34 |
4 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 23 |
5 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 14 |
6 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 12 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
8 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 7 |
9 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
10 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 5 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
13 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 3 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
15 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
16 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
17 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 2 |
18 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
19 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
20 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 2 |
21 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
23 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
24 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
25 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
26 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
27 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
28 | JORGE ELIAS BORGES | 15700 | PMDB | 1 |
29 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
30 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
31 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
33 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
34 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
35 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
37 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 8 |