Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 53 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
3 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 20 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 17 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
6 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 11 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
9 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
11 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
15 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
16 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
19 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
20 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
21 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
22 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
23 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
25 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
26 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
31 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 32 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 28 |
3 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 22 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 15 |
5 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 14 |
6 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 12 |
7 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 8 |
8 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
9 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 5 |
10 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 4 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
12 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
14 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 3 |
15 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
16 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
17 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
18 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
19 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
22 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
25 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
26 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
27 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
28 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
29 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
30 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
31 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
32 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
34 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
35 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
36 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
37 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |